Запишите молекулярное и полное ионное уравнение реакции, соответствующий схеме:

S(2-)+2H(+)->H2S​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S↑

2Na(+) + S(2-)+ 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + H2S↑

2H(+) + S(2-) = H2S↑