При полном крекинге метана образовалось 8 моль водорода. Какая масса метана подверглась разложению?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

Х 8моль

CH4= C+2H2

16 2 моль

Х=16×8моль =128÷2=64г CH4