определить молярную концентрацию и титр раствора, содержащего 23г сцльфата меди (||) CuSO4 в 650 мл

водяного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

T=\frac{m}{V}=0,04гр/мл

n(СuSO4)=\frac{m}{M} =\frac{23}{159,6}=0,144 моль

С(CuSO4)=\frac{n}{V}=\frac{0,144}{0,650}=0,2 моль/л