Рассчитать количество веществ содержащего в 15,2 г сульфата железа(lll)


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

n (Fe2(SO4)3) = m/M

M = 56*2+3*32+12*16=400 г/моль

n= 15,2г : 400 г/моль = 0,038 моль