Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

1)Na2=NaOH=Cu(OH)2=CuSO4 (стрелка      CuO=CuSO4 вниз) NaCL  

Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Дима.

1.Na2+2CL= 2NaCL

2.Na2+H2O=2NaOH+ H2

3.2NaOH+Cu2= Cu(OH)2 + Na2

4.Cu(OH)2=CuO+ H20

5.Cu(OH)2 + H2SO4= CuSO4+2H2O 

6.H2SO4+CuO=CuSO4+Н2О