В какой массе воды надо растворить 45г поваренной соли,чтобы получить раствор с массовой долей соли

7%

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
Mр-ра(NaCl)=45/0.07=643 г
m(H2O)=643-45=598г