Ca--CaO--Ca(OH)2--CaCO3--Ca(HCO3)2--CaCO3--CaCl2--CaO  Ca---Ca(OH)2  в окислительно

восстановительной форме Сa--Cao  в окислительно восстановительной форме

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.
H2+Ca=CaH2
CaH2+2H2O=Ca(OH)2+2H2
Ca(OH)2+2CO2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2CaCO3+2H2O