Какая масса соли выделит я при взаимодействии магния с 200гр 10% раствора серной кисдоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалина Валерия.

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

n(H2SO4)=200*0.1/98=0.204моль

n(H2)=n(H2SO4)=0.204моль

V(H2)=0.204*22.4*0.85=3.88литра