Вычислите какой объём (н.у.) занимает 44 г углекислого газа (Co2)


Ответы на вопрос

Отвечает Балкашин Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2)=44 г

М(СО2) =44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

n(CO2) = m/M = 44 / 44 = 1 моль

V(CO2) = Vm*n = 22,4 * 1 = 22,4 л