Задача: при выпаривании 500г 10% раствора соли получили раствор массой 200г. Какова масса соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

ищем массу соли в растворе

m=500*0.1=50г

теперь находим процентное содержание

w=50/200*100=25%

Ответ:25%