Вычислите относительные молекулярные массы 1) N22) Kl3) H2S4) Fe2O35) HCIO46) Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхова Екатерина.

1) Mr(N₂ )=14x2=28

2) Mr(Kl )=39+127=166

3) Mr(H₂S )=1x2+32=34

4) Mr(Fe₂O₃ )=56x2+16x3=112+48=160

5) Mr(HCIO₄ )=1+35,5+16x4= 1+35,5+64=100,5

6) Mr{Fe₂(SO₄)₃}=56x2+(32+16x4)x3=112+(32+64)x3=112+288=400