К 700г водного раствора этанола с массовой долей 10% добавили 60мл C2H5OH (p= 0,80г/мл).

Рассчитайте массу спирта в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
Найдем массу спирта в растворе = 700*10/100=70г
переведем объем спирта в массу = 60мл*0,80г/мл = 48г
найдем массу спирта = 70г+48г =118г