Найти процентное содержание азота в аммиачной селитре NH4NO3


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
W (N) = M(N) / M(NH4NO3) *100% 
W (N) = 14*2/ 80 *100% = 35 % 

Ответ: 35 % азота в нитрате аммония