Если 8г S и 28г Fe войдут в реакцию то сколько FeS можно получить


Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.
M(Fe) = 2.8
РЕШЕНИЕ :
n(Fe)= 2,8 / 56= 0,05 моль

Fe+S=FeS
1 1
0,05
n(S)=0.05*1/1= 0.05 моль
m(S)=0/05*32=1,6 г
2,8-1,6= 1,2 г серы