FeàFeBr3àFe(OH)3àFe2O3àFeàFeBr2àFe(OH)2àFeOàFeрешите цепочку уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ:

Fe→FeBr₃→Fe(OH)₃→Fe₂O₃→Fe→FeBr₂→Fe(OH)₂→FeO→Fe

2Fe+3Br₂=2FeBr₃

FeBr₃+3NaOH=Fe(OH)₃↓+3NaBr

2Fe(OH)₃+t°C=Fe₂O₃+3H₂O

Fe₂O₃+2AI=2Fe↓+AI₂O₃

Fe+2HBr=FeBr₂+H₂↑

FeBr₂+2NaOH=Fe(OH)₂↓+2NaBr

Fe(OH)₂+t°C=FeO+H₂O

FeO+H₂=Fe+H₂O или

FeO+CO=Fe+CO₂

Объяснение: