Напишите уровнение реакции с помощью цепочек. С-СО-СО₂ Р-Р₂О3(маленькая)-Р₂О5(маленькая)

Си-Си₂О-СиО

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.


1) 2С + O2 = 2CO

    2CO + O2 = 2CO2

2) 4P + 3O2 = 2P2O3

P2O3 + O2 = P2O5

3) 4Cu + O2 = 2Cu2O

2Cu2O + O2 = 4CuO