Срочно!!!!! задание 1-7



Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.

Сначала составь пропорцию

2 моль C2H2 - это 2610 кДж

х моль С2Н2 - это 326.25 кДж

Найдем х

х=2 *326.25/2610 = 0.25 моль

Теперь найдем объем ацетилена :

V(C2H2) = 0.25 *22.4 =5.6 л

Найдем массу ацетилена, зная что молярная масса M(C2H2) = 26 г/моль

m(C2H2) = 0.25 *26 = 6.5  г