Сделайте пожалуйста цепочку для C2H4CI2-C2H4-CH2(OH)-CH2(OH)-CH2(OH)-CH2(OH)-CH2=CH2


Ответы на вопрос

Отвечает Прутикова Мария.
C2H4CL2+2KOH=C2H4(OH)2+2KCl
C2H4(OH)2+2K=C2H4(OK)2+H2
C2H4(OK)2+2HCl=C2H4(OH)2=2KCl
C2H4(OH)2=C2H4+H2O