Аминобутановая кислота может взаимодействовать с: 1)водородом 2)толуолом 3)соляной кислотой

4)гидрооксидом калия 5)сульфатом натрия 6)метанолом (С объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Милохина Любовь.
Аминобутановая кислота может взаимодействовать с:

1)водородом   NH2-CH2-CH2-CH2-COOH+H2=NH2-CH2-CH2-CH2-CHO+H2O

3)соляной кислотой NH2-CH2-CH2-CH2-COOH+HCl=NH3Cl-(CH2)3-COOH

4)гидроксидом калия  NH2-(CH2)3-COOH+KOH=NH2-(CH2)3-COOK+H2O

6)метанолом  NH2-(CH2)3-COOH+CH3OH=NH2-(CH2)3-COOCH3+H2O