33,6 л аммиак NH3 қ.ж массасын есепте


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.

V(NH3)=33,6 л            n(NH3)=V(NH3) / Vm=33,6 / 22,4 = 1,5 моль

Vm=22,4 л/моль        m(NH3) = n(NH3) * M(NH3) = 1,5 * 17 = 25,5 г

M(NH3)=17 г/моль

m(NH3)=?