Какую массу имеют 67,2 л.метана CH4,пожалуйста помогите очень срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

Ответ:

(н.у)

m=n*M

M = 12+ 4= 16

n =v/v(m) = 67.2/22.4= 3 моль

m = 3*16 = 48г