Дано: 0.75 моль железа опрделите его массу и число атомов


Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

m=n*M

m=0,75моль*56г/моль=42 г

N-число атомов

N=n*Na

N=0,75*6*10*23=4,5*10*23

ответ:масса 42 грамма.число атомов 4,5 на 10 в 23 степени.