Используя метод электронного баланса расставьте коэффициенты в уравнение реакции схема которой

Si+NaOH+H2O=Na2SiO3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Здесь ошибка в уравнении, после реакции выделяется водород.

Si+2NaOH+H2O=Na2SiO3+2H2

Si(0)-4e=Si(+4)|1

2H(+)+2e=H2(0)|2