Помогите найти ОВР CuCl2+Al 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Илюза.
CuCl2 + Al = AlCl3 + Cu
Cu(+2) +2e = Cu(0)    2            3
                                          6   
Al(0) - 3e = Al(+3)      3            2

3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu