Вычислите сколько грамм водорода может прореагировать с 7 грамм азота


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

1.5 грамма

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

7/28=0.25 моль N2 прореагировало

1 моль N2 может прореагировать с 3 молями H2

0.25 моль N2 может прореагировать с Х молями H2

Х=(0,25*3)/1=0,75 моль H2 прореагировало

0.75*2=1.5 грамма H2 прореагировало