Помогите срочно пожалуйста. Вычислите молярную массу алюминия Al²O³. Рассчитайте массовую долю

каждого химического элемента в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
M(Al2O3)= 27*2+16*3=102г/моль
W(Al)= m(al)/mAl2O3= (27*2/102)*100%=53%, тогда W(O)= 100-53=47%