Решите цепочки: 1. Fe--->FeCl3--->Fe(OH)3--->Fe2O3 2. K3[Fe(Cn)6]=3K+[Fe(Cn)6] 3.

K4[Fe(Cn)6]=4K+[Fe(Cn)6]

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
1 ЦЕПОЧКА
1) 2 Fe + 3 Cl2 = 2 FeCl3
2) FeCl3 + 3 NaOH = Fe(OH)3 + 3 NaCl
3) 2 Fe(OH)3 ---> (температура) Fe2O3 + 3 H2O

2. ДИССОЦИАЦИЯ КОМПЛЕКСНОГО СОЕДИНЕНИЯ
Гексацианоферрат (III) калия, красная кровяная соль 
K3[Fe(CN)6] = 3K(+) + [Fe(CN)6](3-)
Вторичная диссоциация комплексного аниона
1 ступень [Fe(CN)6](3-) = [Fe(CN)5](2-) + CN(-)
2 ступень [Fe(CN)5](2-) = [Fe(CN)4](-) + CN(-)
3 ступень [Fe(CN)4](-) = [Fe(CN)3](0) + CN(-)
4 ступень [Fe(CN)3](0) =  [Fe(CN)2](+) + CN(-)
5 ступень [Fe(CN)2](+) =  [Fe(CN)](2+) + CN(-)
6 ступень [Fe(CN)](2+) = Fe(3+) + CN(-)

3. ДИССОЦИАЦИЯ КОМПЛЕКСНОГО СОЕДИНЕНИЯ 
Гексацианоферрат (II) калия, желтая кровяная соль 
K4[Fe(CN)6]=4K(+) + [Fe(CN)6](4-)
Вторичная диссоциация комплексного аниона
1 ступень [Fe(CN)6](4-) = [Fe(CN)5](3-) + CN(-)
2 ступень [Fe(CN)5](3-) = [Fe(CN)4](2-) + CN(-)
3 ступень [Fe(CN)4](2-) = [Fe(CN)3](-) + CN(-)
4 ступень [Fe(CN)3](-) =  [Fe(CN)2](0) + CN(-)
5 ступень [Fe(CN)2](0) =  [Fe(CN)](+) + CN(-)
6 ступень [Fe(CN)](+) = Fe(2+) + CN(-)