Розрахувати масу Калій сульфату кількістю речовини 0,1 моль. Буду благодарен.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Привет! Сейчас решим

Рассчитаем молярную массу сульфата калия

M(K2SO4) = 39*2 + 32 + 16*4 = 174 г/моль

Рассчитаем массу сульфата

m(K2SO4) = 174*0,1 = 17,4 г

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

Отвечает Ярыгин Андрей.

https://ru-static.z-dn.net/files/d02/2670fca670e502985525d5f9f7b15f26.jpg