KOH-Zn(OH)2-K2ZnO2-ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

2KOH + ZnCl2 = Zn(OH)2 + 2KCl

Zn(OH)2 + 2KOH =K2ZnO2 + 2H2O

K2ZnO2 + 2H2SO4 = K2SO4 + ZnSO4 + 2H2O