1) Определить плотность бора 2 по воздуху 2) Сколько л О2 надо для взаимодействия 448г железа

(III)

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.
1. M(B)=11г/моль
M(воздуха)=29г/моль
D=M(B)/M(воздуха)=11/29=0.379
Плотность бора по воздуху составляет 0.379
2. 4Fe+3O2--->2Fe2O3
M(Fe)=56г/моль
n(Fe)=m/M=448/56=8моль
По реакции:
n(O2)=(n(Fe)*3)/4=(8*3)/4=6моль
V(O2)=n*Vm=6*22.4=134.4л
Ответ:134.4л