Какая масса оксида серебра вступит в реакцию с 11.6 г пропаналя? Какая масса серебра выделится,

если вывод продукта 80% от теоретич.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

C2H5COH + Ag2O (t)= C2H5COOH + 2Ag

11.6/58 = x/232

x = 46.4 г ;

11.6/58 = y/216

y = 43.2 г — теор

ŋ(Ag)= 80% ==> m(практ.)(Ag)= (43.2/100)*80 = 34.56 г

Ответ: выделится 34.56 грамм серебра с учётом выхода в 80%.