Осуществите превращения Pbo - Pb - PbS -PbO - PbSO4 - Pb(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

2PbO2 = 2PbO + O2

 Pb + H2S = PbS + H2

PbS + H2O = PbO + H2S

PbO+H2SO4=PbSO4+H2O

2PbSO4 + 2HNO3(конц., гор.) = Pb(NO3)2 + Pb(HSO4)2