Найдите массу (г) одноатомного спирта, которого можно получить из 70 г этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
70 г. Х г
CH2=CH2. +. H2O. =CH3-CH2OH
n=1 моль. n=1 моль
М=28 г/моль. М=46 г/моль
m=28 г. m=46 г
70 г С2Н4. -. Х г С2Н6О
28 г С2Н4. -. 46 г С2Н6О
m(C2H6O)=70*46/28=115 г