2-хлорбутадиен-1,3. Рассчитать молярную массу, С РЕШЕНИЕМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

Ответ:

Запишем формулу 2-хлорбутадиен-1,3:

СH2=ССl-СH=СH2

Его брутто формула С4H5Cl

Вычислим молярную массу:

Mr(С4H5Cl)=4*12+5*1+35,5*1=88,5 г/моль