Установить молекулярную формулу вещества если водород составляет 11% от массы (если все остальное

кислород)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
100%-11%=89%
Hx:Oy=11%:89%
1x:16y=11:89
x:y=11/1 : 89/16 = 11:5,56
x=11/5,56=1,978=2 Водород.
y=5,56/5,56=1 Кислород.

Ответь; H2O