Определить массу уксусной кислоты полученную из спирта в следствии брожения 200 кг глюкозы с

массовой долей примесей 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
MC6H12O6=200·0.9=180kg
180kg           xkg
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
180g           92g

x=180·92/180=92kg
92kg                   x²kg
C2H5OH+[O]=CH3COOH
46g                     60g

x²=92·60/46=120kg