Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Осуществите превращения: Cl2-KCl-K2SO4-KNO3-O2-K2O


Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.

Cl2+2K=2KCl 2KCl+H2SO4=K2SO4+2HCl K2SO4+2HNO3=2KNO3+H2SO4 2KNO3=K2O+2O2+N2O O2+4K=2K2O