Сколько частиц вещества сульфида железа (FeS) в 2.5 моль его?


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
N = 2.5 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*2.5 = 15.05*10^23 (молекул)