Помогите решить задачу. В 80мл. воды растворили 6г глюкозы. Рассчитайте массовую долю глюкозы в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдувелиев Рустем.
M р-ра =80+6=86
w=6/86*100%=7%
Отвечает Канунников Филипп.
80 мл=80 г
m(р-ра)=80+6=86 г
w(гл)=6/86х100%=7%