определите массу осадка который образуется при взаимодействии 56 гр 10% раствора гидроксида калия с

хлоридом аллюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

     

  1. 3КОН+ АlCl3= Al(OH)3 + 3KCl |
  2. m (KOH) =0,1 * 56=5,6(r)
  3. (5,6*3*74,5)\ (3*56)=7,45, m(KCl)=7.45(r) ответ: 7,45 г