Составьте уравнения реакций горения следующих веществ в

кислороде:магния.кальция.кремния.водорода.силана.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

1)2Mg + O2 = 2MgO Оксид магния
2)2Ca + O2 = 2CaO Оксид кальция
3)Si + O2 = SiO2  Оксид кремния
4)2H2 + O2 = 2H2O  Вода
5)SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O  Оксид кремния и Вода