Baco3-x-fe(no3)2 Найти X


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
BaCO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O + CO2

Ba(NO3)2 + FeSO4 = BaSO4 + Fe(NO3)2