Вычислить обьем Брома , если количество молекул составляет 7 моль. По химии


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Дано
n(br)=7 mol
---------------
V(Br)
V(Br)=n(Br)*Vm , Vm=22.4 L/mol
V(Br)=n(Br)*22.4=7*22.4=156.8 L
ответ 156.8 л
Отвечает Дурова Александра.
V=Vm×n=22, 4л/моль×7моль=156, 8л