Осуществите цепочку превращений : Р->Р2О5->Н3РО4->К3РО4


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.
4P+5O2= 2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

H3PO4+3KCl=K3PO4+3HCl