Найдите наименьшее общее кратное чисел : 3и 4, 2)12 и 18 3)16и3 4)30 и45


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
1) 3 и 4
НОК(3,4)=3 × 4 = 12
2) 12 и 18
НОК(12,18)= 3 ×4 ×6 = 72
3) 16 и 3
НОК(16,3)= 4 × 4 × 3 = 48
4) 30 и 45
НОК(30,45)= 15 × 2 × 3 = 90