Сделайте цепочку: Магний-оксид магния-гидроксид магния-хлорид магния-гидроксид магния. Пожалуйста

срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинов Артур.

2Mg+O2=2MgO

MgO+H2O=Mg(OH)2

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O

MgCl2+2NaOH=2NaCl+Mg(OH)2