Определите объем (н.у.) воздуха необходимого для сжигания 2 моль серы.Объемная доля кислорода в

воздухе 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Марк.

S + O2   =  SO2

V(O2) = 2*22,4 = 44,8 л.

V9O21 = 44,8*5 =224 л.

44,8 - 21

 x - 100

x= 213л