помогите пожалуйста очень срочно!! 1)CaCO3+ ....... = Ca(HCO3)2  2)Ca(HCO3)2+ ..... = CaCO3

Вместо точек нужно подставить очень нужно пожалуйста"   

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

CaCO3+H2CO3= Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2=(t)= CaCO3 + H2O + CO2