150г воды растворилось в 50г сахаре. какая будет процентная концентрация?


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Дано

m(сахара) = 50 г

m(воды) = 150 г

Решение

m = m(сахара) + m(воды) = 50 + 150 = 200 г

w(сахара) = m(сахара) / m = 50 / 200 = 0.25 = 25%

Ответ: 25%