Найти CxHy, если w=85,7%, D(CO2) =1,593


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
M(CxHy) = 1.593 * 44 = 70 г/моль

n(C) = (85.7*70)/1200 = 5
n(H) = (14.3*70)/100 = 10

C5H10 — пент-1-ен.